VISI, MISI dan PRODI D-III KEBIDANAN

 

Tujuan Pendidikan Program Studi D-III Kebidanan

1. Menghasilkan lulusan yang CAKAP (Cekatan, Amanah, Komunikatif, Aktif dan Profesional) dengan indikator sebagai berikut:

  • Lulus tepat waktu
  • Waktu Tunggu untuk mendapat pekerjaan pertama kurang dari 1 (satu) tahun
  • Nilai TOEFL diatas 400
  • Respon dari pengguna terhadap kinerja lulusan mencapai tingkat yang memuaskan

2. Melaksanakan proses pendidikan yang berbasis kualitas mutu dengan mengacu kepada standar nasional mutu pendidikan.

3. Menghasilkan pelayanan akademik yang sepenuh hati dengan berpedoman pada empat pillar Passion (gairah), Progressive, Proactive dan Positive.

4. Menciptakan peluang yang sebesar-besarnya kepada lulusan untuk dapat diserap pasar kerja baik ditingkat regional, maupun nasional.

5. Meningkatkan kemampuan dosen dalam kegiatan penelitian dan pengabdian masyarakat sesuai dengan kebutuhan masyarakat di bidang kesehatan khususnya kesehatan ibu dan anak.

 

DAFTAR NAMA DOSEN YANG MENGAJAR DI PRODI D-III KEBIDANAN

NamaAsal PT
Erli Zainal, SST, M.KebUNPAD
Lolli Nababan, SST, M.KesUKB
Sari Widya Ningsih, SST, M.KesUKB
Rismayani, SST, M.KesUKB
Iin Nilawati, SST, M.KesUKB
Dita Selvianti, SST, M.KesUKB
Rita Doveriyanti, SST, M.KesUKB
Alfina Hidayati, SST, SKM, MKMUI
Yopi Komaria, SSTPOLTEKES KEMENKES
Lety Arlenti, SST, M.KesUKB
Herlinda, SST, M.KesUKB


Daftar Kurikulum Prodi Kebidanan Semester Ganjil 2019/2020

Semester I Ganjil

NoNama Mata KuliahKode MKBobot SKSTPK
1Pancasila021110422 1   1   0 
2Sosial Budaya dan Antropologi Kebidanan021150122110
3Komunikasi dalam Praktik Kebidanan021120223120
4Anatomi dan Fisiologi021120124220
5Keterampilan Klinik Praktik Kebidanan021120333120
6Pengantar Asuhan Kebidanan021140133210
7Farmakologi021120622110
JUMLAH SKS SEMESTER 199100

 

Semester III Ganjil

NoNama Mata KuliahKode MKBobot SKSTPK
1Etika dan Hukum Kesehatan021140222  1    1    0  
2Asuhan Kebidanan Kehamilan021130144220
3Asuhan Kebidanan Persalinan021130244220
4Asuhan Kebidanan Nifas dan Menyusui021130333210
5Agama021110122110
6Obstetri Ginekologi / Obstetric and Gynecology021150433210
7Kesehatan Masyarakat021150722110
JUMLAH SKS SEMESTER 201190


Semester V Ganjil

NoNama Mata KuliahKode MKBobot SKSTPK
1Praktik Klinik Kebidanan IIBD 3089  0    0  9
2Praktik Kebidanan KomunitasBD 3114004
3Bahasa IndonesiaBD 1032110
4Promosi KesehatanBD 5082110
JUMLAH SKS SEMESTER 172213

 

 Instagram Kebidanan